Registo dos Praticantes em Regime de Alto Rendimento

Lista efectuada de acordo com o Art.6º, Art.7º e Artigo 8º do Decreto-Lei n.º272/2009, de 1 de Outubro e Art.1º, Art.2º e Artigo 3º da Portaria n.º 325/2010 de 16 de Junho.



Nome de AtletaFederaçãoNívelValidade
ANTÓNIO MANUEL CORREIA CHARRÉUesgrimanível c04/06/2019
JOEL GONÇALVES BARATA DUARTE RIBEIROandebolnível c21-08-2019
SARA FILIPA OLIVEIRA SILVAandebolnível c21-08-2019
MIGUEL JOÃO TOMÁS VIEIRAjudonível c21-08-2019
DIOGO EMANUEL PINTO TEIXEIRAfutebolnível a07-09-2019
ANTÓNIO MANUEL SOUSA FERREIRAciclismonível b10-09-2019
JOÃO PEDRO ANDRADE SELGAS MONTEIROtenis mesanível a07-09-2019
ANDRÉ HENRIQUES NUNES COELHOfutebolnível a21-08-2019
ANDRÉ MELO BANDEIRA ALMEIDA SOUSAfutebolnível a21-08-2019
ANILTON CÉSAR VARELA SILVAfutebolnível a21-08-2019
BRUNO ALEXANDRE DIAS COELHOfutebolnível a21-08-2019
CARLOS JORGE FORTES MAGALHÃES MEDINA VASCONCELOSfutebolnível a21-08-2019
EUCLIDES GOMES VAZfutebolnível a21-08-2019
FÁBIO MIGUEL VALADARES CECILIOfutebolnível a21-08-2019
JOÃO NUNO ALVES MATOSfutebolnível a21-08-2019
JOAQUIM MÁRCIO GONÇALVES MOREIRAfutebolnível a21-08-2019
NILSON SANTOS VARELA MIGUELfutebolnível a21-08-2019
PEDRO MIGUEL FANGUEIRO SÃO-PAYO CARYfutebolnível a21-08-2019
RICARDO FILIPE SILVA DUARTE BRAGAfutebolnível a21-08-2019
TIAGO FILIPE ALVES BRITOfutebolnível a21-08-2019
VÍTOR HUGO FERNANDES MOREIRAfutebolnível a21-08-2019
DAVID GERSON SEMEDO NEVES LIMAatletismonível b22-08-2019
JOÃO PAULO GARCIA VIEIRAatletismonível a22-08-2019
PEDRO MIGUEL COSTA PINHEIROatletismonível b22-08-2019
SALOMÉ PAULO AFONSOatletismonível c22-08-2019
BEATRIZ SILVA GUERREIROginásticanível c22-08-2019
EUGÉNIA BAPTISTA MOTAginásticanível c22-08-2019
FRANCISCA LOUREIRO SANTOSginásticanível c22-08-2019
LUCAS DANIEL LOUREIRO SANTOSginásticanível b22-08-2019
MARIANA SILVA CARVALHOginásticanível a22-08-2019
AFONSO MARIA CANAS SERRA VIEIRA ANTUNESsurfnível c22-08-2019
MANUEL FUNDO MEIRINHOvoleibolnível c19-09-2019
TIAGO LEANDRO BATALHAfutebolnível c20-09-2019
BERNARDO SERRA VIEIRAténisnível c13-09-2019
GUILHERME MOREIRA GATO RIBEIROsurfnível c22-08-2019
FRANCISCA MARIA LEANDRO VESELKOsurfnível c22-08-2019
MAFALDA MARINHO LOPESsurfnível b22-08-2019
AFONSO MASON TORRESkaraténível b23-08-2019
FILIPE MATOS ALMEIDAginásticanível b24-09-2019
NELSON FILIPE SANTOS SIMÕES OLIVEIRAciclismonível a23-08-2019
JOÃO PAIS FERNANDES CARNEIRO GONÇALVESténisnível c23-08-2019
JOÃO FRANCISCO MONTEIRO CUNHAcanoagemnível c12-09-2019
DANIEL CARLOS MORAS VIDEIRAnataçãonível c24-08-2019
DIOGO FILIPE SILVA CARVALHOnataçãonível a24-08-2019
DIOGO LUIS CARVALHO CANCELAnataçãonível c24-08-2019
GINO SANTOS CAETANOnataçãonível c24-08-2019
IVO FILIPE PEREIRA ROCHAnataçãonível c24-08-2019
RÚBEN DANIEL APARÍCIO LINHARESnataçãonível c24-08-2019
DIOGO MARREIROS GLÓRIAbadmintonnível c24-08-2019
RODRIGO MIGUEL BARBOSA ALMEIDAbadmintonnível c24-08-2019
TOMÁS BAETA MARTINS CORREIAbadmintonnível c24-08-2019
JOÃO PEDRO COELHO MARINHO SOUSAténisnível a21-09-2019
CATARINA MARTINS MESQUITA PAIVA COSTAjudonível b20-09-2019
RODRIGO BRANCO BOAVIDAjudonível c20-09-2019
MAGNOS JORGE NHANCOjudonível c26-09-2019
JOSÉ ABÍLIO MOREIRA GONÇALVESdesp deficiêncianível b27-08-2019
DIOGO JOSÉ ARAÚJO ABREUpatinagemnível c27-08-2019
REINALDO MIGUEL SILVA VENTURApatinagemnível a27-08-2019
DAVID ANTÓNIO LAGARTO VARELAcanoagemnível a28-08-2019
EMANUEL EDUARDO PIMENTA VIEIRA SILVAcanoagemnível a28-08-2019
JOSÉ PEDRO FERNANDES CARVALHOcanoagemnível c28-08-2019
MARIA FÁTIMA ROSA CABRITAcanoagemnível c28-08-2019
MARIA INÊS SILVA PEREIRAandebolnível c28-08-2019
RITA BENTO CAMPOSandebolnível c28-08-2019
MARIANA BARATA SILVAbasquetebolnível c29-08-2019
RUI FILIPE SILVA DOMINGOSginásticanível b29-08-2019
SARA JUROMITO SILVAginásticanível b31/07/2019
TOMÁS PESSANHA PIRES LIMAvelanível b21-09-2019
MIGUEL PEREIRA VASCONCELOS MARQUES GOMESténisnível c27-09-2019
MARIA JOÃO KOEHLER SILVAténisnível c27-09-2019
LEONOR PERALTA DIAS OLIVEIRAténisnível c27-09-2019
MIGUEL PEREIRA LOPESténisnível c27-09-2019
VASCO GOMES COSTA LEOTE PRATAténisnível c27-09-2019
LUÍS CARLOS MARTINS GONÇALVESatletismonível c27-09-2019
ANDREIA FILIPA RODRIGUES SANTOS CHAVEIRO SERRÃOjudonível c27-09-2019
ELISABETE DOS SANTOS MARQUES JACINTOautomobilismonível c06/08/2019
MARTA FILIPA PEN OLIVEIRA FREITASatletismonível a10-10-2019
GONÇALO CAETANO MANSINHOjudonível b11-10-2019
TERESA VAZ CARVALHOatletismonível c10-10-2019
MIGUEL ÂNGELO BARREIRO RODRIGUESatletismonível c10-10-2019
LUCAS LUIS CATARINOjudonível b20-08-2019
NUNO FRANCISCO PUIDIVAL SARAIVAjudonível b12-10-2019
TIAGO OLIVEIRA RODRIGUESjudonível b03-10-2019
FELIPE RANGEL CRUZjudonível b02-10-2019
ADELINO FERNANDES SILVA ROCHAtironível c28-09-2019
JOÃO MIGUEL DUARTE BARRETO FARIAtironível b28-09-2019
LUIS MIGUEL CANDEIAS BARREIROStironível b28-09-2019
CAROLINA PEREIRA JUSTINOandebolnível c02-10-2019
NUNO MIGUEL GOMES MARTINSandebolnível c02-10-2019
PATRÍCIA FAGUNDES MORAISandebolnível c02-10-2019
YAZALDES AFONSO NASCIMENTOatletismonível c16-10-2019
CARLOS FILIPE CARVALHO FREITASatletismonível a18-10-2019
CARLOS MANUEL SAMPAIO NASCIMENTOatletismonível b18-10-2019
FLÁVIO JOSÉ SALGUEIRO CUNHAkaraténível a12-10-2019
MIGUEL PEDRO VILABOA DIZkaraténível a12-10-2019
AFONSO DUARTE COSTAremonível c25-10-2019
PEDRO DIOGO ROSAS CARDOSO FRAGAremonível c25-10-2019
TATIANA VANESSA FERREIRA PINTOfutebolnível b09-10-2019
ANDRÉ FILIPE REIS ALMEIDAnataçãonível b09-10-2019
JORGE ALBERTO FERREIRA FERNANDESjudonível a09-10-2019
PAULO MIGUEL SANTOS BARREIRINHAS MOREIRAjudonível a09-10-2019
PEDRO ALMEIDA GONÇALVESjudonível a09-10-2019
JOÃO PEDRO LOBATO CRISÓSTOMOjudonível a09-10-2019
JOÃO MONTEIRO MARTINS ALMEIDAjudonível b12-10-2019
JOSÉ MIGUEL ALMEIDA GONÇALVESpatinagemnível c11-10-2019
MATILDE JOANA RIBEIRO CARDOSO PINTO JORGEténisnível c11-10-2019
TERESA GONÇALVES MOTA BONVALOTsurfnível a16-10-2019
SARA ISABEL FONSECA MOREIRAatletismonível c06-11-2019
MARIANA MALHEIRO VARGEMtriatlonível c16-10-2019
ANGÉLICA MARIA RIBEIRO ANDRÉnataçãonível c16-10-2019
JOSÉ GABRIEL GUERREIRO VIEIRAnataçãonível a16-10-2019
ANA CATARINA MARTINS CUNHA MONTEIROnataçãonível c16-10-2019
ALEXANDRE MIGUEL PEREIRA GRAÇAesgrimanível c17-10-2019
MADALENA DIOGO ARAUJO SÁesgrimanível c17-10-2019
MARIA ÁVILA ABREU ALVIMesgrimanível c17-10-2019
JOSÉ MIGUEL VEIGA CABRAL NETO GUIMARÃESesgrimanível c17-10-2019
JOSÉ MIGUEL SOUSA AZEVEDOatletismonível c06-11-2019
LIA ISABEL SEIXAS MOTA LEMOSatletismonível c06-11-2019
MARIA SALOMÉ CORTE REAL CASTRO LOBOkickboxingnível a23-10-2019
VASCO FERNANDO SOUSA SOARES GAMITO RODRIGUEStironível b23-10-2019
FRANCISCA DANIELA CUNHA ARAÚJOandebolnível c23-10-2019
HUGO FILIPE MACEDO PINAkaraténível a23-10-2019
BERNARDO FILIPE MORAIS CORREIA COSTA ALMEIDAginásticanível b24-10-2019
JOSÉ PEDRO MENDES NOGUEIRAginásticanível b24-10-2019
MIGUEL MARIA SOEIRO NEVES BARREIROS MAGALHÃESginásticanível b24-10-2019
RICARDO FILIPE VILAS ALVES SILVA SANTOSginásticanível a24-10-2019
EMANUEL PEREIRA POMBOciclismonível a24-10-2019
VASCO GOIS BICAciclismonível b24-10-2019
ALICE COSTA PEREIRAjudonível c24-10-2019
MANUEL FILIPE REDALO COTRALHA DIASatletismonível c14-11-2019
DIOGO BASTOS DIAS SIMÕES MARTINSténisnível c25-10-2019
MATILDE MARIA APPLETON MONTEVERDE CIMA MORAISténisnível c25-10-2019
EDUARDO MARIA APPLETON MONTEVERDE CIMA MORAISténisnível c25-10-2019
TOMÁS ANTÓNIO SERRANO LUISténisnível c25-10-2019
CÁTIA ISABEL SILVA AZEVEDOatletismonível c27-11-2019
JOÃO RODRIGO CARVALHO GERARDO PIRES CRUZesgrimanível b25-10-2019
RICARDO NUNO GASPAR CANDEIASesgrimanível a25-10-2019
DINIS DUARTE COSTAremonível c25-10-2019
INÊS CANOTILHO MOREIRAginásticanível b26-10-2019
JOÃO GUEDES FÉLIXginásticanível c26-10-2019
JOEL ESCUDEIRO CATARINOginásticanível c26-10-2019
IVAN MÁRIO GRUIJS SILVAcanoagemnível b26-10-2019
ANA CAROLINA COSTA RODRIGUESbasquetebolnível c30-10-2019
DIOGO MIGUEL CASTRO SAMPAIO FERREIRAandebolnível c30-10-2019
MARIA SANTOS BERNARDOatletismonível c06-11-2019
LEA MACHADO BARROSkaraténível c23-10-2019
TIAGO FILIPE MOTA SOUSAandebolnível c30-10-2019
JOAQUIM ANTÓNIO VIANA MENDESkaraténível a30-10-2019
LILIANA SILVA CÁatletismonível c30-10-2019
SARA CATARINA COSTA PONTES RIBEIROatletismonível c30-10-2019
SANDRO PATRICIO CORREIA BAESSAatletismonível a30-10-2019
VICTOR RICARDO SANTOS SOARESatletismonível a30-10-2019
LUÍSA MATA FERNANDESbadmintonnível c31-10-2019
PATRÍCIA ALEXANDRA CLARO MATIASjudonível b02-11-2019
ALEXANDRA VALENTINA FROLOVA PEREIRA BERNARDINOequestrenível a02-11-2019
DIOGO MIGUEL LOURENÇO DELGADO REIS MORAISténisnível c06-11-2019
FREDERICO FERREIRA SILVAténisnível b06-11-2019
INÊS FRANCISCA RIBEIRO CARDOSO PINTO JORGEténisnível c06-11-2019
MATHIEU DUSSAUBATténisnível c06-11-2019
ANTÓNIO MARTINS CABRALlutas amadorasnível c06-11-2019
ANDRÉ RICARDO CARDOSO OLIVEIRA SILVAlutas amadorasnível c06-11-2019
JAIME DAVID ANTELO MIRANDA BESSAtenis mesanível c07-11-2019
VITÓRIA ISABEL RAMALHO SANTOStenis mesanível c07-11-2019
MIGUEL FONSECA BRAVOpatinagemnível b09-11-2019
MAFALDA LOPES GUEDES ARAÚJOténisnível c22-11-2019
TIAGO MARQUES CAÇÃO LOPESténisnível b22-11-2019
ANA FILIPA SILVA MARTINSginásticanível a09-11-2019
BEATRIZ AFONSO PINTO SOARES CARNEIROginásticanível c09-11-2019
MARGARIDA COELHO MALATOginásticanível c09-11-2019
MARGARIDA GOULÃO SOUSAginásticanível c09-11-2019
RUI PEDRO CANSADO RIBEIROginásticanível c09-11-2019
MARIANA MACHADO CARVALHOatletismonível b09-11-2019
MARISA JESUS VAZ CARVALHOatletismonível c09-11-2019
TIAGO JORGE OLIVEIRA FERREIRAciclismonível b13-11-2019
GUILHERME LESTRA CHAVES SALVADORjudonível b13-11-2019
ANA CATARINA GORDO AGULHASjudonível c13-11-2019
DJIBRILO IAFAjudonível c13-11-2019
JOÃO ALEXANDRE FELGA RIBEIRO MENDES VITALnataçãonível a14-11-2019
RICARDO MANUEL ANDRADE BELEZASnataçãonível c14-11-2019
ANA RAQUEL RIBEIRO COSTAatletismonível c14-11-2019
EVELISE MARIA TAVARES VEIGAatletismonível c14-11-2019
HICHAM RAMEZ MELKANtironível b15-11-2019
PEDRO MANUEL SANTOS ROMÃO SERRALHEIROtironível a15-11-2019
ABUBACAR DEMBA TURÉatletismonível c22-11-2019
VASCO MANUEL FERNANDES COELHOpentatlo modernonível c20-11-2019
MIGUEL ALBUQUERQUE VALE SILVA ALVESjudonível b20-11-2019
PATRÍCIA FERNANDES SAMPAIOjudonível a28-11-2019
ANTONIO MIGUEL SEQUEIRA VIDINHArugbynível a28-11-2019
DOMINGOS ROSA SANTOS CABRALrugbynível b28-11-2019
FREDERICO MONTEIRO PEREIRA SILVA SIMÕESrugbynível c28-11-2019
AFONSO MANUEL ANTUNES MARQUES REISvoleibolnível c16-11-2019
ÁLVARO RIBEIRO FERREIRAvoleibolnível c16-11-2019
ANDRÉ PIMENTA MARQUESvoleibolnível c16-11-2019
DAVID PARENTE ARAÚJOvoleibolnível c16-11-2019
GUILHERME ALVES SOUSA TAVARES MOREIRAvoleibolnível c16-11-2019
GUILHERME FILIPE BARROS COSTA TELES MENEZESvoleibolnível c16-11-2019
JOSÉ PEDRO FERREIRA BELOvoleibolnível c16-11-2019
MARCO JOÃO FERNANDES SAMPAIOvoleibolnível c16-11-2019
MIGUEL BAIOA SINFRÓNIOvoleibolnível c16-11-2019
MIGUEL OLIVEIRA PEIXOTOvoleibolnível c16-11-2019
RAFAEL SIMÕES SANTOSvoleibolnível c29-11-2019
TIAGO CARVALHO RODRIGUESpatinagemnível c20-11-2019
LUIS MIGUEL GONÇALVES ROSÁRIO AGUIAR SARAIVAténisnível c20-11-2019
PEDRO DIMAS RUIVINHO GRAÇAténisnível c20-11-2019
RICARDO RAFAEL ESTEVES FERREIRAorientaçãonível b23-11-2019
JOÃO FREDERICO VELOSO CAMPOS CURVELOatletismonível b21-12-2019
DINORA BONDARginásticanível b20-11-2019
LAURA SILVA SALESginásticanível b20-11-2019
LEONOR OLIVEIRA PAIXÃO CARTAXOginásticanível a20-11-2019
MARGARIDA CORREIA FERREIRAginásticanível b20-11-2019
MATILDE REIS VIEIRAginásticanível c20-11-2019
PEDRO COELHO MALATOginásticanível b20-11-2019
RITA FILIPA PASTOR ARAÚJOginásticanível b20-11-2019
ANA RITA SOUSA BAPTISTA MORAIS CARVALHOkickboxingnível a21-11-2019
ANDRÉ NEVES SANTOSkickboxingnível a27-11-2019
INÊS NETO ROCHAnataçãonível c23-11-2019
FILIPE MIGUEL MARTINS SANTOnataçãonível c27-11-2019
BEATRIZ TENTE ANDRADEatletismonível c27-11-2019
BERNARDO PINTO SILVA MENDES MOREIRAatletismonível c27-11-2019
RENATA RAMOS SILVA VAZ PINTOnataçãonível c23-11-2019
CLÁUDIA ALEXANDRA PEREIRA SILVA SANTOSatletismonível c27-11-2019
EDUARDA FILIPA BRITES FERREIRAatletismonível c27-11-2019
LUIS MARIA ABRANTES BRAVO LEMOS MACEDOesgrimanível b10-01-2020
JOSÉ MIGUEL LUZIA MURTEIRAesgrimanível c10-01-2020
MAX ENRIQUE ROD CODEÇOesgrimanível a10-01-2020
RUI TOMÁS SERNADAS OLIVEIRAesgrimanível c10-01-2020
SEBASTIÃO ALEXANDRE FERREIRA BOTA CRUZ LIMAesgrimanível c10-01-2020
ANDRÉ JOÃO REDONDO DIOGOjudonível c18-12-2019
FRANCISCO MARTIM FERNANDES DUARTE CORTEZ ROVIRAjudonível c18-12-2019
WILSA IDIANA ALMADA GOMESjudonível b18-12-2019
ANA LUÍSA MARTINS PERICÃOandebolnível c28-11-2019
MIGUEL JOÃO FERREIRO MOREIRA GONÇALOandebolnível c28-11-2019
DAVID ARAUJO WALLIS CARVALHOrugbynível a28-11-2019
DIOGO FILIPE BARBOSA CABRALrugbynível c28-11-2019
GONÇALO BALULA SANTOSrugbynível c28-11-2019
JOÃO MIRANTE GRANATErugbynível a28-11-2019
JOÃO PEDRO ALMEIDA FERNANDESrugbynível b28-11-2019
MIGUEL JERÓNIMO FERNANDES THOMAZ PORTELA MORAISrugbynível a28-11-2019
SEBASTIÃO MIRA FERREIRA GONÇALVES SILVArugbynível c28-11-2019
GABRIEL JOSÉ ALMEIDA LOPESnataçãonível b30-11-2019
LUISA MARIA CATITA PORÉM MACHADOnataçãonível c30-11-2019
RICARDO JORGE ADERNEIRA SOARESnataçãonível c30-11-2019
ANA MARGARIDA FILIPEatletismonível c18-01-2020
CARLOS MANUEL COTA LIMAatletismonível c18-01-2020
MIGUEL NUNO FREITAS MARQUES SILVAbilharnível b06-12-2019
ALEXANDRE MIGUEL BESSA GOMES DIAStironível b07-12-2019
JOSÉ MANUEL SILVA MARQUEStironível b07-12-2019
PEDRO LUIS SOUSA RAIMUNDO AZEVEDOtironível b07-12-2019
FILIPA ASSEICEIRO HENRIQUESginásticanível c11-12-2019
INÊS SILVEIRA VIANA SEMEDOginásticanível c11-12-2019
JOANA FILIPA PEREIRA REBELOginásticanível c11-12-2019
MANUEL REVEZ CANDEIASginásticanível c11-12-2019
MARIA LEONOR MAGALHAES OLIVEIRA MENDESginásticanível c11-12-2019
MARIANA DIOGO BRAZ SUSTELO MARIANITOginásticanível b11/08/2019
MIGUEL DIOGO BRÁS SUSTELO MARIANITOginásticanível c11-12-2019
RÚBEN BRITO TAVARESginásticanível c18-12-2019
DIOGO COELHO JOSÉnataçãonível b25-01-2020
PEDRO MIGUEL ALVES LIBÓRIOténisnível c12-12-2019
LUÍS NATIVIDADE PIRES DIAS PINHEIROvelanível c14-12-2019
FRANCISCO MATOS AGUAS MOURÃOvelanível c14-12-2019
CATARINA MARIA SILVA DIOGO LUCAS LOPESequestrenível c18-12-2019
SEBASTIÃO LUÍS SILVA DIOGO LUCAS LOPESequestrenível b18-12-2019
MAIANCA ÓSCAR UMABANObasquetebolnível c20-12-2019
LEANDRO PARREÇAS RAMOSatletismonível c21-12-2019
FRANCISCO MIGUEL PEREIRA PIRES BELOatletismonível c21-12-2019
RAFAEL ANTUNES JORGEatletismonível c21-12-2019
ANA ISABEL VERMELHUDO CABECINHAatletismonível a26-12-2019
DIOGO MIGUEL PACHECO FERREIRAatletismonível c26-12-2019
LORENE DORCAS BAZOLOatletismonível c26-12-2019
INÊS ALEXANDRA NEVES MONTEIROatletismonível c28-12-2019
RÚBEN FRANCISCO ANTUNESatletismonível c28-12-2019
SUSANA CRISTINA SAÍDE COSTAatletismonível b28-12-2019
HENRIQUE MARQUES PETIZténisnível c02-01-2020
JOÃO MANUEL BENTO MARTINHOjudonível c03-01-2020
JOÃO DAVID SOUSA CARMO FERNANDOjudonível b09-01-2020
ANRI EGUTIDZEjudonível c18-01-2020
MIGUEL JOÃO SOARES PISCOjudonível c25-01-2020
ALEXIS MANAÇAS SILVA SANTOSnataçãonível a03-01-2020
DIANA MARGARIDA COELHO DURÃESnataçãonível a03-01-2020
MATILDE PASSARINHO OLIVEIRA PEDRO ANTUNESsurfnível b03-01-2020
JOÃO CARVALHO SANTOS SOARES MENDONÇAorientaçãonível b15-01-2020
CATARINA CARMO FONSECA LOURENÇOatletismonível c30-01-2020
INÊS PEREIRA HENRIQUESatletismonível a08-02-2020
JOSÉ PEDRO CORREIA CHARRÉUesgrimanível b10-05-2020
MARIA GEMMA SIDEROTjudonível c15-02-2020
HENRIQUE SERÓDIO BERNARDO SANTOS JESUSpesca desportivanível c30-01-2020
FRANCISCO JOSÉ VIEIRA PINTOpesca desportivanível c30-01-2020
FRANCISCO MARQUES PARDALciclismonível a25-01-2020
IVO EMANUEL ALVES OLIVEIRAciclismonível a25-01-2020
LEONARDO SOUSA DIOGOcampismonível b20-02-2020
NELSON ROMEU BENIDO GOUVEIAcampismonível b20-02-2020
MARIANA DIAS SÃO JOSÉ PEREIRAginásticanível c17-01-2020
SIMÃO BERNARDO SILVA ALMEIDAginásticanível b17-01-2020
ÉRICA GOMESatletismonível a25-01-2020
MANUEL MARIA MALANHO SEMEDO CARDOSO RODRIGUESjudonível b28-02-2020
TIAGO MIGUEL RIBEIRO MATOStiro com arconível c10-01-2020
LUIS CARLOS PISSARRA GONÇALVEStiro com arconível a10-01-2020
GONÇALO FILIPE ABALADA NOGUEIRAandebolnível c15-01-2020
JOÃO CARLOS CALVETE PEREIRA COSTAtironível a15-01-2020
ANDRÉ MIGUEL GRANADEIRO LIMA PATRICIOvelanível b20-02-2020
JOAO MARIA GRAÇA E CRUZ UREÑA PRIETOvelanível c22-02-2020
JOSÉ LUIS ANICA COSTAvelanível a22-02-2020
JORGE MANUEL ROXO MARTINS DE LIMAvelanível a22-02-2020
RUI FILIPE MEDEIROS DA SILVEIRAvelanível a22-02-2020
MAFALDA PESSANHA PIRES DE LIMAvelanível b17-01-2020
VASCO AMORIM RAMOS MENDESorientaçãonível a07-03-2020
SÉRGIO PAULO REVEZ RITAtironível b17-01-2020
ANA TERESA BENTO PEREIRAtironível a17-01-2020
JOANA SOFIA PAIVA CASTELÃO MARTINStironível a17-01-2020
FILIPA GUEDES BARBOSAandebolnível c18-01-2020
MIGUEL MARQUES MONTEIROatletismonível c22-01-2020
CRISTIANO DANIEL PINTO PEREIRAatletismonível a22-01-2020
DIOGO FERREIRA TEIXEIRAkaraténível c23-01-2020
ANA DULCE FERREIRA FÉLIXatletismonível c25-01-2020
MANUEL DE FREITAS MENDESatletismonível a25-01-2020
FLORIANO JOSÉ DA SILVA JESUScanoagemnível c28-01-2020
GONÇALO OLIVEIRA RODRIGUESmotonáuticanível a01-02-2020
BRUNO RENATO VALERIO VALENTIMtironível c01-02-2020
TOMÁS PAULO DOS SANTOScanoagemnível b04-02-2020
ANA RITA MACHADO RODRIGUEStiro armas caçanível b04-02-2020
DIOGO ALEXANDRE ONOFRE DE MATOSnataçãonível a05-02-2020
FILIPE GUSTAV BJORCKE DOS SANTOSnataçãonível a05-02-2020
JOÃO FRANCISCO MADEIRA DA PIEDADE VAZnataçãonível a05-02-2020
MARCO ANDRÉ RIBEIRO MENESESnataçãonível a05-02-2020
MIGUEL DAVID DUARTE CRUZnataçãonível c05-02-2020
ETSON MENDES BARROSatletismonível c06-02-2020
JOÃO MIGUEL CALHAU PEIXOTOatletismonível c06-02-2020
JOSÉ AUGUSTO DA SILVA FERREIRA RIBEIROnataçãonível b08-02-2020
ANA SOFIA DA SILVA DE SOUSAnataçãonível b08-02-2020
JOANA SOFIA BARBOSA VASCONCELOScanoagemnível a07-02-2020
BRUNO LUIS SANTOS SILVÉRIOcanoagemnível b07-02-2020
FRANCISCA DIAS LAIAcanoagemnível b07-02-2020
TERESA DO ROSÁRIO AFONSO PORTELAcanoagemnível a07-02-2020
FRANCISCO JOSÉ LOPES DOS SANTOScanoagemnível b07-02-2020
HÉLDER DA ROCHA E SILVAcanoagemnível a07-02-2020
ANDRÉ FILIPE RIBEIRO MOURA SILVAatletismonível a08-02-2020
BRUNO MIGUEL LOPES LEITÃOatletismonível a08-02-2020
FRANCISCO JOSÉ BRUNO SERRAatletismonível a08-02-2020
FRANCISCO SAMUEL FERREIRA GOUVEIAatletismonível a08-02-2020
HELENA MARIA DA COSTA SOARESatletismonível a08-02-2020
LENINE FRANCISCO DA SILVA CUNHAatletismonível c08-02-2020
NELSON EMANUEL LEITE SILVAatletismonível a08-02-2020
PAULO MIGUEL PEREIRA HENRIQUESatletismonível a08-02-2020
PAULO RICARDO QUINA BENEVENTEatletismonível a08-02-2020
SANDRA MARIA VIEIRA SOUSAatletismonível a08-02-2020
ANDRÉ FERREIRA BARBOSAmotonáuticanível a08-02-2020
DIOGO FERREIRA TRIBOLET DE ABREUginásticanível a14-03-2020
PETRIX STEVAN AGUIAR BARBOSAginásticanível b14-03-2020
BEATRIZ SZUCS VELOSO CARDOSOginásticanível b08-02-2020
MARIANA PENAJOIA SILVA CASTRO CATARINOginásticanível c08-02-2020
EDUARDO VENCESLAU DE OLIVEIRA MACHADO DRAYginásticanível c08-02-2020
DIOGO CARVALHO COSTAginásticanível a08-02-2020
SOFIA DE FREITAS CORREIAginásticanível c08-02-2020
DIOGO SANTOS CARDOSOnataçãonível b12-02-2020
PEDRO MANUEL PIRIQUITO ISIDROatletismonível a15-02-2020
TIAGO MANUEL GUERREIRO FERNANDESrugbynível a12-02-2020
JOSÉ DUARTE MADEIRArugbynível b12-02-2020
JOSÉ FREDERICO MARQUES PAIXÃO ULRICHrugbynível b12-02-2020
RODRIGO DE BIVAR WEINHOLTZ CARDOSO MARTArugbynível c12-02-2020
LUÍS MIGUEL SOUSA GONÇALVESatletismonível a13-02-2020
JOÃO MIGUEL FERREIRA MACHADOatletismonível a13-02-2020
JENNIFER DOS SANTOS NOGUEIRAatletismonível a13-02-2020
ANA LEONOR TORRES ARAÚJOatletismonível a13-02-2020
PEDRO ALEXIS SIMAS MEDEIROSatletismonível a13-02-2020
RAQUEL ANDREIA SOUSA FARIA CERQUEIRAatletismonível a13-02-2020
SUSANA DANIEL PEREIRA DE CASTROatletismonível a13-02-2020
ELSA MARIA AGOSTINHO TABORDAatletismonível a13-02-2020
MARIA SANTOS REIcanoagemnível a15-02-2020
ANA SOFIA LOPES VALENTIMcanoagemnível b15-02-2020
FREDERICO VILARIÇA ALVARENGAcanoagemnível c15-02-2020
FÁBIO MIGUEL SOARES CAMEIRAcanoagemnível c15-02-2020
FERNANDO ISMAEL FERNANDES PIMENTAcanoagemnível a15-02-2020
JOÃO LUIS CUNHA PEREIRAcanoagemnível c15-02-2020
NUNO HÉLDER PINTO LOPES DE BARROScanoagemnível a15-02-2020
JOANA MARIA MARINHO DE SOUSAcanoagemnível b15-02-2020
MÁRCIA ALEXANDRA DA SILVA ALDEIAScanoagemnível c15-02-2020
INÊS FILIPA DA SILVA DOMINGUESorientaçãonível a19-02-2020
JOÃO MIGUEL PASCOAL FERREIRAorientaçãonível a19-02-2020
CONSTANÇA FERREIRA LIMA LOURENÇO DIMASesgrimanível c18-02-2020
VITOR FREITAS DE JESUScampismonível b20-02-2020
LÚCIA MENDONÇA FRANCOcampismo e montanhismonível b20-02-2020
TIAGO CORREIA NEVESnataçãonível b20-02-2020
KEVIN CAMACHO SELVARAJAHbadmintonnível b21-02-2020
TIAGO ANDRÉ SANTOS LItenis mesanível c21-02-2020
LUIS FERNANDO CORREIA FERNANDEScampismonível b22-02-2020
INÊS FILIPA COSTA MARQUEScampismonível b22-02-2020
CARLA MARÍLIA ABREU DE FREITAS BRANDTcampismonível b22-02-2020
DIOGO ALMEIDA MESSIAS GANCHINHOginásticanível a22-02-2020
PEDRO RIBEIRO FERREIRAginásticanível a22-02-2020
TIAGO RAFAEL PEDROSA TRIGO GONÇALVESpentatlo modernonível c27-02-2020
DUARTE CORREIA DA SILVA TALEIGOpentatlo modernonível c27-02-2020
ALEXANDRE MIGUEL CARRILHO TEODÓSIOjudonível b01-03-2020
JORGE TEIXEIRA DE PINAatletismonível c28-02-2020
DAVID REALISTA GRACHATnataçãonível b26-02-2020
JOSÉ PEDRO FERREIRA VIEIRAtriatlonível c28-02-2020
ANA RITA DA SILVA REGOartes marciais chinesasnível a28-03-2020
TIAGO MIGUEL GONÇALVES DOS SANTOS DUARTEkaraténível c06-03-2020
TIAGO MIGUEL DINIS PEREIRAkaraténível c06-03-2020
MARIA PINTO REIS BAPTISTA SANTOSténisnível c07-03-2020
NUNO SOUSA BORGESténisnível b07-03-2020
IVO DAVID LOPES ISQUEIROténisnível c07-03-2020
RAFAEL BARATA DOMINGOStriatlonível c11-03-2020
MELANIE BRONZE DOS SANTOStriatlonível a11-03-2020
BRUNO MANUEL BARRETO MOREIRAcanoagemnível c12-03-2020
DAVID RÚBEN DE SOUSA FERNANDEScanoagemnível b12-03-2020
IGOR SAMUEL VALENTE PINHOcanoagemnível c12-03-2020
TIAGO VALENTIM HENRIQUEScanoagemnível b12-03-2020
FILIPE CORREIA GRANJArugbynível c14-03-2020
JOSÉ MANUEL MOREIRA MONTALTO PEREIRA ROQUErugbynível c14-03-2020
PEDRO MIGUEL ANDRE SILVERIOrugbynível a14-03-2020
RUI DINIS CASCALHEIRA TREMOCEIRObadmintonnível b15-03-2020
INÊS DANIELA ALVES PARDILHÓbadmintonnível b15-03-2020
SALVADOR MARTINHO ROCHA DE NOGUEIRA SALVADORandebolnível c03-04-2020
ALEXANDRE ASSUNÇÃO MALVEIRO DE OLIVEIRAandebolnível c03-04-2020
MARTIM MOTA DA COSTAandebolnível c03-04-2020
DIOGO LEITÃO RÊMA MARQUESandebolnível c03-04-2020
BEATRIZ FABIANA FARIA SOUSAandebolnível c03-04-2020
LEONOR DA SILVA SILVEIRA GONÇALVESandebolnível b20-03-2020
IRINA MARIA MONTEIRO PIRESandebolnível b15-03-2020
JOÃO ANDRÉ FERNANDES GONÇALVESandebolnível c15-03-2020
JOÃO CARLOS VIEIRA MENDES GAMBOA DOS REISandebolnível c15-03-2020
JOANA DOS SANTOS RESENDEandebolnível c15-03-2020
MARIA JOÃO PEREIRA SANTOSandebolnível b15-03-2020
TIAGO MARQUES COSTAandebolnível c15-03-2020
TOMAS ROCHA DE MACEDO BARRETOvelanível c15-03-2020
EDUARDO AIRES MARQUESvelanível a15-03-2020
JOSÉ PEDRO LAVADO FRANCISCOtenis mesanível b15-03-2020
JOANA CRISTINA LOBATO CRISÓSTOMOjudonível c19-03-2020
DIOGO GONÇALO CALDEIRA RAMOStiro com arconível a20-03-2020
CLÁUDIO ALEXANDRE COSTA ALVEStiro com arconível b20-03-2020
NUNO MIGUEL DE CAMPOS SIMÕEStiro com arconível b20-03-2020
CARLOS ALBERTO RESENDE REGOtiro com arconível b20-03-2020
LIA MARGARIDA MOTA SOBRALginásticanível c03-04-2020
PEDRO GUIA LUCASrugbynível b15-04-2020
MANUEL MARIA PAULO DE CARVALHO VACASrugbynível b15-04-2020
FREDERICO LACERDA NOBRE MACHADO CAETANOrugbynível a15-04-2020
HELIO FREDERICO DE SOUSA HERNANDEZkaraténível b25-03-2020
FILIPE MIGUEL GONÇALVES REISkaraténível a25-03-2020
FILIPE ALEXANDRE GREBENTSOVténisnível c26-03-2020
PEDRO BARREIROS CARDOSO DE SOUSAténisnível a26-03-2020
ANDRÉ NUNO LEITÃO DIAStriatlonível c29-03-2020
ALEXANDRE MIGUEL PAIAS DA SILVAtriatlonível c29-03-2020
VERA DE PAIVA VILAÇAtriatlonível c29-03-2020
TIAGO LEMOS FONSECAtriatlonível b29-03-2020
MADALENA AMARAL FORTES SOARES DE ALMEIDAtriatlonível c29-03-2020
RICARDO FILIPE LOPES BATISTAtriatlonível b22-04-2020
HELENA MOURA DE PAULA CARVALHOtriatlonível c22-04-2020
INÊS ISABEL MACIEL FERNANDESatletismonível c01-04-2020
MARIA DA GRAÇA DA SILVA FERNANDESatletismonível c23-04-2020
TELMA ALEXANDRA PINTO MONTEIROjudonível a03-05-2020
SERGIU OLEINICjudonível a03-05-2020
JORGE IVAYR RODRIGUES DA FONSECAjudonível a03-05-2020
HENRIQUE GONÇALVES ROSA GOMESmotonáuticanível a01-04-2020
FILIPE ROQUE FRAZÃOesgrimanível c30-05-2020
JOSÉ PEDRO PINTO FREITASténisnível c30-05-2020
SOFIA MARIA BENTES DE OLIVEIRA PINTOténisnível c30-04-2020
BRUNO MARCELO ALMEIDA AFONSOcanoagemnível c10-05-2020
MARCO ANTONIO SILVA APURAcanoagemnível c01-04-2020
RUBEN MANUEL DE SÁ VILAS BOAScanoagemnível c22-04-2020
JOÃO LUÍS PEIXOTO RIBEIROcanoagemnível a22-04-2020
MIGUEL ANGELO LOMBA RODRIGUES.canoagemnível c12-04-2020
FILIPE MIGUEL QUINTANS FERREIRAdesp deficentesnível a04-04-2020
FÁBIO RENATO BARBOSA COELHOdesp deficentesnível a04-04-2020
DIOGO ANDRÉ ROCHA SILVAdesp deficiêncianível a04-04-2020
DYLAN JOSÉ SANTOSdesp deficentesnível a04-04-2020
CARLOS MANUEL SOUSA GONÇALVES PALMAdesp deficentesnível a04-04-2020
CARLOS JORGE FERNANDES PEIXOTOdesp deficentesnível a04-04-2020
ANTÓNIO NELSON NOGUEIRA MATOSdesp deficiêncianível a04-04-2020
ADRIANO FILIPE OLIVEIRA MOLEIROdesp deficentesnível a04-04-2020
HELDER MIGUEL CORREIA DOS SANTOSdesp deficiêncianível a04-04-2020
VITOR MIGUEL GUEDES PEREIRAdesp deficiêncianível a04-04-2020
RICARDO ANDRÉ SILVA SIMÕESdesp deficentesnível a04-04-2020
LUÍS FILIPE FERNANDES CANENAdesp deficentesnível a04-04-2020
JOSÉ MANUEL RAMOS TEIXEIRAdesp deficentesnível a04-04-2020
JORGE MIGUEL MARTINS FERNANDESdesp deficiêncianível a04-04-2020
JOÃO PAULO OLIVEIRA MOLEIROdesp deficentesnível a04-04-2020
MARISA SOARES DA COSTAorientaçãonível a23-04-2020
NORBERTO ANTÓNIO SANTOSdesp deficentesnível a04-04-2020
PAULO JORGE DUARTE LINOdesp deficentesnível a04-04-2020
RICARDO DA SILVA PIRESdesp deficiêncianível a04-04-2020
RUI MANUEL FIGUEIRA DE SOUSAdesp deficiêncianível a04/04/2020
CARLOS ANDRÉ MESQUITA LOBOdesp deficentesnível a04-04-2020
CÉSAR ANTÓNIO SILVA MORAISdesp deficentesnível a04-04-2020
DANIEL BARBOSA MAIAdesp deficentesnível a04-04-2020
HÉLDER FREITAS ORNELASdesp deficentesnível a04-04-2020
JOÃO CARLOS SANTOS ENCARNAÇÃOdesp deficentesnível a04-04-2020
CATARINA SETIM MADEIRAesgrimanível c08-04-2020
MARTA ALEXANDRA COSTA ALVESesgrimanível c08-04-2020
ANTÓNIO MANUEL CORREIA CHARRÉUesgrimanível c05-06-2020
PEDRO MONTEIRO WALGODEpatinagemnível a10-04-2020
CONSTANÇA RAMOS SEQUEIRAandebolnível b10-04-2020
PEDRO VIANA SALVADORandebolnível c10-04-2020
LUÍSA MARIA COIMBRA CORTESandebolnível c12-04-2020
MARGARIDA SÁ PESSOA DE OLIVEIRAandebolnível b02-05-2020
CAROLINA NUNES MONTEIROandebolnível c07-05-2020
MIGUEL ANTÓNIO AIRES MOREIRA PINTOandebolnível c07-05-2020
MARIANA AMARAL MENDESnataçãonível c16-04-2020
MARIA SANDE NOGUEIRA DOS SANTOS SAMPAIOnataçãonível c24-05-2020
JÉSSICA JOANA GONÇALVES TEIXEIRAnataçãonível c03-05-2020
MADALENA SOFIA SILVA LOUSAnataçãonível c24-05-2020
MARIA MARTINS MACHADOnataçãonível c30-05-2020
FABIANA INÊS RIBEIRO DUARTEnataçãonível c30-05-2020
JOANA RAQUEL MOTA BOVIÃO MONTEIROnataçãonível c24-05-2020
BEATRIZ SANTOS FERNANDES PEREIRAnataçãonível c24/05/2020
ALICE DOS SANTOS RODRIGUESnataçãonível c24-05-2020
ANA MARIA MEIRELES DE SOUSAnataçãonível c21-05-2020
MANUELA SOFIA HOMCY FREITASnataçãonível c21-05-2020
TIAGO FILIPE CARVALHO DE CAMPOSnataçãonível b21-05-2020
MAFALDA SOFIA JORGE ROSAnataçãonível b24-05-2020
ANA BEATRIZ DA CONCEIÇÃO JARDIMnataçãonível c24-05-2020
INÊS RIBEIRO TAVARESnataçãonível c23-04-2020
CARINA SOLANGE LOPES PAIMatletismonível a24-05-2020
GUILLAUME COUTOciclismonível c17-04-2020
RODOLFO LUÍS SERAFINciclismonível c17-04-2020
RAFAEL LÁZARO GUERREIRO RITAciclismonível b17-04-2020
JOÃO PEDRO GAMELAS DA CUNHA ROCHAciclismonível c17-04-2020
BRUNO FERREIRA DA SILVAciclismonível c17-04-2020
BEATRIZ CORDEIRO MARTINSginásticanível a22-04-2020
MARIA PIA MAGALHÃES GOMES MARTINSginásticanível c22-04-2020
RAQUEL CASQUEIRO MORAIS FERNANDESginásticanível c22-04-2020
RICARDO ALEXANDRE AZEDO FERNANDESkickboxingnível a03-05-2020
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDOtiro armas caçanível a07-05-2020
ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUEStiro armas caçanível a16-05-2020
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIAtiro armas caçanível a07-05-2020
MANUEL MARIA DA MOTA NEVES VIEIRA DA SILVAtiro armas caçanível a07-05-2020
JOÃO FRANCISCO SOUSA JORDÃO CARVALHEIROtiro armas caçanível b07-05-2020
PEDRO MIGUEL CONTREIRAS SABIDOtiro armas caçanível a16-05-2020
CARLOS AUGUSTO TORRES DA SILVA MAIAtiro armas caçanível a07-05-2020
ANTÓNIO ALBERTO GALVEIA NEVES AZEVEDOtiro armas caçanível a07-05-2020
FERNANDO MANUEL CORREIA SEBASTIÃOtiro armas caçanível b16-05-2020
RITA HENRIQUES VIEIRAginásticanível c09-05-2020
MARIA JOÃO CASTRO SOUSA CABRAL MENDESginásticanível c09-05-2020
MADALENA SARMENTO TAVARES DURÃO CAVILHASginásticanível c09-05-2020
ISIS CAROLINA BRANCO COUTINHOginásticanível a09-05-2020
HENRIQUE ALEXANDRE ABANA MOREIRAginásticanível c09-05-2020
DIOGO FERNANDO RAMALHO VILELAginásticanível a09-05-2020
DIANA MARTINS SILVAginásticanível c09-05-2020
ANA RITA COSTA FONTESginásticanível a09-05-2020
ANA RITA ALBUQUERQUE FERNANDES MENDES PRATASginásticanível a09-05-2020
FRANCISCA BILLWILLER PEREIRA ALMEIDA CANCELAginásticanível c09-05-2020
LIANA DA SILVA ASSEICEIROginásticanível b09-05-2020
TIAGO SAMPAIO ROMÃOginásticanível a20-05-2020
MATILDE CORREIA BRILHANTEginásticanível c20-05-2020
GONÇALO JOSÉ LOURENÇO MARTINSginásticanível c20-05-2020
DIOGO LOPES ROMEROginásticanível b20-05-2020
BEATRIZ OLIVEIRA RODRIGUESatletismonível c13-05-2020
CLÁUDIA RODRIGUES FERREIRAatletismonível c13-05-2020
FILIPE DANIEL SANTOS VITORINOatletismonível c13-05-2020
IRINA CRISTIANA CARREIRA RODRIGUESatletismonível a13-05-2020
CAROLINA FIGUEIRA COSTAatletismonível c13-05-2020
FATOUMATA BINTA DIALLOatletismonível c13-05-2020
ROGÉRIO FILIPE BAPTISTA DO AMARALatletismonível c13-05-2020
JOANA SIMÕES PONTESatletismonível c13-05-2020
JOSÉ CARLOS MARQUES PINTOatletismonível c13-05-2020
RÚBEN FILIPE FERREIRA DE SOUSAatletismonível c13-05-2020
ALEXANDRE VIEIRA FIGUEIREDOatletismonível c13-05-2020
HUGO MIGUEL LEMOS ROCHAatletismonível c13-05-2020
MARIA CAROLINA DE SANTA RITA OLIVEIRA DUARTEatletismonível a13-05-2020
MÁRIO MIGUEL PEREIRA TRINDADEatletismonível a13-05-2020
ANTONIO JOSE MONTEIRO LOPESdesp deficiêncianível a07-05-2020
CARLOS MANUEL SILVA BORGES DUARTEdesp deficiêncianível a07-05-2020
CRISTIANO ALEXANDRE TEIXEIRA CORREIAdesp deficiêncianível a07-05-2020
DIOGO ANDRÉ OLIVEIRA LOPESdesp deficiêncianível a07-05-2020
JOÃO MIGUEL SOLDADO GONÇALVESdesp deficiêncianível a07-05-2020
EDUARDO HOLANDA SILVA FONTELLES LIMAdesp deficiêncianível a07-05-2020
FABIO MARCO MENDONÇA CÂMARAdesp deficiêncianível a07-05-2020
JOÃO PEDRO TEIXEIRA RODRIGUESdesp deficentesnível a07-05-2020
FÁBIO PINTO SOARESdesp deficentesnível a07-05-2020
JOSÉ ANTÓNIO DOS SANTOS CUNHAdesp deficiêncianível a07-05-2020
RÚBEN XAVIER COUTO SANTOSdesp deficiêncianível a07-05-2020
JOÃO MIGUEL JESUS GONÇALVESdesp deficentesnível a07-05-2020
PATRICIA ALEXANDRA SILVA SANTOStenis mesanível c13-05-2020
INÊS RODRIGUES MATOStenis mesanível c13-05-2020
GONÇALO AFONSO FREITAS SOUSA RAMOS GOMEStenis mesanível c13-05-2020
DIOGO JIAHONG CHENtenis mesanível a13-05-2020
JOÃO PEDRO FERREIRO GERALDOtenis mesanível a10/05/2020
MARCOS ANDRÉ SOUSA SILVA FREITAStenis mesanível a10-05-2020
SILVIA LOPES SANTOStenis mesanível c23-05-2020
RODRIGO DOURADO FERNANDEStiro armas caçanível a16-05-2020
PEDRO MIGUEL DA SILVA BORRALHOtiro armas caçanível a14-05-2020
RICARDO MANUEL SEBASTIÃO COLAÇOtiro armas caçanível a16-05-2020
MARIA INÊS COELHO DE BARROStiro armas caçanível a20-05-2020
JOSÉ MANUEL MATOS ALVES DA SILVAtiro armas caçanível b12-06-2020
ANTERO AUGUSTO LIMA FERREIRAtiro armas caçanível a14-06-2020
CAROLINA TABOADA ROCHAfutebolnível c20-05-2020
BEATRIZ GONÇALVES ANDRADE COELHO DA SILVAfutebolnível c20-05-2020
MARTA PRATA TEIXEIRAfutebolnível c15-05-2020
CARINA GONÇALVES LUÍSfutebolnível c20-05-2020
MARIA CAROLINA CRUSE RIBEIRO GOMES MARTINSciclismonível a21-05-2020
RUI FILIPE ALVES OLIVEIRAciclismonível a21-05-2020
MARTA ALEXANDRA ARAÚJO BRANCOciclismonível c21-05-2020
GONÇALO MANUEL CANELAS FERREIRAdesp deficentesnível a23-05-2020
VITORINO TAVARES RODRIGUESmotonáuticanível a27-05-2020
DUARTE LEITÃO MAIA BENAVENTEmotonauticanível a27-05-2020
DIOGO VILELA DANIELbadmintonnível c28-05-2020
MARIANA MARIA GOMES AFONSObadmintonnível b28-05-2020
BEATRIZ DIAS MONTEIRObadmintonnível c28-05-2020
DAVIDE SAMUEL ALMEIDA MACHADOorientaçãonível a28-05-2020
TAMILA HRYHORIVNA HOLUBnataçãonível b28-06-2020
TIAGO ROBERTO CARVALHO TEIXEIRA CORDEIROnataçãonível c28-06-2020
RITA ANTAS DE BARROS FRISCHKNECHTnataçãonível c28-06-2020
CATIA IORDAN AGOSTINHOnataçãonível b28-06-2020
LOURENÇO PERES RODRIGUES MATEUSvelanível b29-05-2020
PEDRO MIGUEL CORTE MOURAvelanível b29-05-2020
JOSÉ LEONEL FIGUEIREDO ARAÚJO RAMALHOcanoagemnível a03-07-2020
MARIA JOÃO AZEVEDO BARBOSAatletismonível c03-06-2020
EMANUEL VITORINO ROLIMatletismonível b03-06-2020
CATARINA SOFIA FERNANDES GUERREIROatletismonível c03-06-2020
NUNO MANUEL SILVA PEREIRAatletismonível c03-06-2020
ISAAC ZAMBUJEIRO NADERatletismonível c03-06-2020
MARTA DA SILVA GOMES LUCENA CARIDEesgrimanível b03-06-2020
CAROLINA MAGANO FERNANDESnataçãonível c05-06-2020
MAX CARMO FALCÃOrugbynível c03-07-2020
MANUEL DA VEIGA MALTA DE SOUSA NUNESrugbynível c14-07-2020
ANTÓNIO CARLOS ARAÚJO DA CUNHArugbynível c03-07-2020
MARTIM MIGUEL DE SOUSA OTTOrugbynível c03-05-2020
MANUEL MARIA GODINHO MAIArugbynível c04-07-2020
RODRIGO BROEIRO BENTOrugbynível c04-07-2020
DUARTE MARIA VIANA FERNANDES CONDErugbynível c04-07-2020
DIOGO SOUSA COUTINHO LUCAS RODRIGUESrugbynível c04-07-2020
JOSÉ MARIA RIBEIRO DE CARVALHO CAVALLERIrugbynível c04-07-2020
SIMÃO BROEIRO BENTOrugbynível c04-07-2020
LOURENÇO DE BIVAR WEINHOLTZ RANGEL DE LIMArugbynível c04-07-2020
MIGUEL PEDRO NUNESrugbynível c04-07-2020
JOÃO MARIA ATAIDE AMARAL PEDROSO DE LIMArugbynível c04-07-2020
GONÇALO VENTURA AFONSO BARBOSArugbynível b04-07-2020
DIOGO FELICIANO SALGADOrugbynível c04-07-2020
JOÃO NOBRE ALVEIRINHO CORREIArugbynível c04-07-2020
DUARTE GROUT DA COSTA CAMPOSrugbynível c04-07-2020
SIMON ANDRÉ FURTADO BURKErugbynível c04-07-2020
FRANCISCO MARIA MEDEIROS DOS SANTOS CONDEÇO DA SILVArugbynível c04-07-2020
FRANCISCO CARVALHO GONÇALVES PEDROrugbynível c04-07-2020
JOÃO MARIA PESSOA DE FIGUEIREDO TAMAGNINI DE SOUSArugbynível c04-07-2020
MIGUEL GONÇALVES ALVAREZ SEOANErugbynível c04-07-2020
JOAQUIM MARIA DE ALMEIDA TETE FÉLIX ANTÓNIOrugbynível c04-07-2020
FRANCISCO MARTINS SALGADOrugbynível c11/07/2020
SARA DIAS GOUVEIA ROCHAbilharnível a12-06-2020
MARIA RODRIGUES TOMÉtriatlonível c01-07-2020
MARTIM LOBO MARTINS D OREY MENERESequestrenível b04-07-2020
MÓNICA CRISTINA BARRADAS CARVALHÃO CRUZ DE LIMAginásticanível c09-07-2020
MARTA FRADIQUE MARÇAL SIVA OLIVEIRAginásticanível c09-07-2020
TELMA FILIPA DA MOTA PEREIRAfutebolnível c18-06-2020
BEATRIZ SILVA TAVARESremonível c16-07-2020
ANA MARIA URSUandebolnível c16-07-2020
RICARDO NUNO FERREIRA MARTINSdesp deficiêncianível a25-06-2020
RUI LUIS OLIVEIRA PEREIRAdesp deficiêncianível a25-06-2020
CARLOS HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHOdesp deficiêncianível a25-06-2020
SANDRO RICARDO SOUSA FREITASdesp deficiêncianível a25-06-2020
INÊS GASPAR MURTAténisnível c27-06-2020
JOÃO FREDERICO LIMPO FRANCO GILténisnível b27-06-2020
GASTÃO JOSÉ MINISTRO ELIASténisnível b27-06-2020
MARIA INÊS RIBEIRO FARROCO DA FONTEténisnível c27-06-2020
TIAGO DE LIMA BERTOLO BOSCHMANSténisnível c27-06-2020
RODRIGO GONÇALVES FERNANDESténisnível c05-07-2020
DUARTE CAMILO MESTREténisnível c05-07-2020
DANIEL MAURICIO MARINCASténisnível c05-07-2020
GONÇALO JORGE COSTA ALVESesgrimanível b29-07-2020
CARLA SILVA OLIVEIRAdesp deficiêncianível a02-07-2020
FÁBIO ANDRÉ OLIVEIRA MOLEIROdesp deficentesnível a02-07-2020
CRISTINA MARIA DE JESUS GONÇALVESdesp deficiêncianível c02-07-2020
VASCO GUERRA MARTINS DE ARAÚJO CORREIArugbynível c04-07-2020
JOSÉ CARLOS DA SILVA MACEDOdesp deficiêncianível b05-07-2020
FILIPA AFONSO MARRACHOtironível b16-07-2020
GABRIELA ALEXANDRA CARDOSO RIBEIROtriatlonível c25-07-2020
PATRICIA MBENGANI BRAVO MAMONAatletismonível c10-07-2020
NÉLSON ÉVORAatletismonível a10-07-2020
JOSÉ PEDRO ALVARENGA LOPESatletismonível b10-07-2020
ANA RITA NOGUEIRA MARQUES GOMESginásticanível c08-07-2020
MARIA ODETE FERREIRA FIÚZAatletismonível c26-07-2020
RAQUEL TRINDADE MARTINStenis mesanível b26-07-2020
VITOR HUGO AMORIM FLOREStenis mesanível b26-07-2020
LUANA CODINHA PERIQUITOandebolnível c26-07-2020
NÁDIA PRISCÍLA RODRIGUESandebolnível c26-07-2020
INÊS RODRIGUES LARANJEIRAandebolnível c26-07-2020
BEATRIZ DOS ANJOS ANDRÊS CARVALHAIS FIGUEIREDOandebolnível c26-07-2020
INÊS CRISTINA FREITAS DUARTEandebolnível c26-07-2020
VASCO PINTO BESSAremonível c26-07-2020
ANA LUÍSA MONTEIRO WALGODEpatinagemnível a30-07-2020
DANIELA FILIPA LOPES DIASpatinagemnível b30-07-2020
JOÃO MIGUEL CARVALHO MALÓpatinagemnível c30-07-2020
JOÃO PEDRO HORA MARQUES MAIO PEREIRApatinagemnível a30-07-2020
AFONSO PINHAL DO CANTOtriatlonível c30-07-2020
MARCO ANTÓNIO DOS SANTOS PEREIRA MIGUELtriatlonível b30-07-2020
HENRIQUE ALBERTO AMORIM ROCHAténisnível c30-07-2020
BÁRBARA FILIPA SALDANHA BICAatletismonível c30-07-2020
DUARTE DOS SANTOS GOMESatletismonível b30-07-2020
JESSICA PATRICIA ALBINO MORAIS BARREIRAatletismonível b30-07-2020
SARA ALEXANDRA RODRIGUES ARAÚJOatletismonível c30-07-2020
MARIANA PALMA DA SILVA CASCALHEIRAginásticanível b31-07-2020
ANA BELMONTE TRAVASSOS CAMPOS OLIVEIRAginásticanível b31-07-2020
CATARINA SUSTELO MARIANITO NUNESginásticanível c31-07-2020
BEATRIZ ARAÚJO DIASginásticanível b31-07-2020
FREDERICO PARAMOS MERINO FREIRE BAPTISTAvelanível b01-08-2020
MARIA DE CASTRO PEREIRAvelanível b01-08-2020
MAFALDA CÂNDIDO GONÇALVESvelanível b01-08-2020
MANUEL BRAGA FORTUNATOvelanível b01-08-2020
HENRIQUE PINTO NUNES DA SILVAginásticanível c01-08-2020
GABRIEL SOBRAL MONTEIRO ALBUQUERQUEginásticanível c01-08-2020
SARA JUROMITO SILVAginásticanível a01-08-2020
ADOLFO ALEXANDRE REIS BARÃOkickboxingnível b02-08-2020
ANA ALEXANDRE AFONSO PEREIRA VALEvoleibolnível c02-08-2020
MARIA CAROLINA GIL NOGUEIRA FERREIRAvoleibolnível c02-08-2020
JOÃO NUNO GAIOSO VAZ FIDALGOvoleibolnível c02-08-2020
JULIANA FILIPA SILVESTRE GUERREIROatletismonível c02-08-2020
CATARINA DE SANTANA FRAZÃO KARASatletismonível c02-08-2020
TIAGO FILIPE SOUSA FREITASpatinagemnível a02-08-2020
MIGUEL ALEXANDRE FÉLIX AFONSOpatinagemnível c02-08-2020
AFONSO DUARTE JORGE SEVERINOpatinagemnível a02-08-2020
ANDRÉ PEREIRA PINTOremonível c05-08-2020
ANDRÉ LUCAS PIMENTAatletismonível c05-08-2020
JOÃO RICARDO AGOSTINHO COELHOatletismonível c05-08-2020
BEATRIZ SERAFIM GAMEIRO SANHEIROfutebolnível c05-08-2020
MARIANA DE CARVALHO VIDAL REIS ESTEVESjudonível b06-08-2020
JOANA ISABEL VENTURA RAMOSjudonível a06-08-2020
YAHIMA MENÉNDEZ RAMIREZjudonível a06-08-2020
FRANCISCO LUÍS SIMÕES MENDESjudonível b06-08-2020
TÂNIA MACHADO DE BARROSkaraténível c06-08-2020
BEATRIZ COSTA BASTOvoleibolnível c06-08-2020
BEATRIZ DO CARMO RODRIGUESvoleibolnível c06-08-2020
MARIA BETTENCOURT DA CÂMARA MAIOvoleibolnível c06-08-2020
JOANA RAQUEL MARTINS RESENDEvoleibolnível c06-08-2020
ALINE TIMM RODRIGUESvoleibolnível c06-08-2020
PEDRO MIGUEL TEIXEIRA DOS SANTOSnataçãonível c07-08-2020
MARIA VÂNIA DE OLIVEIRA FRANCObilharnível a07-08-2020
ELISABETE DOS SANTOS MARQUES JACINTOautomobilismonível c07-08-2020
GONÇALO PEREIRA ROLLO GARCIAcanoagemnível b08-08-2020
ANDRÉ FILIPE GARCIAS JOSÉandebolnível c08-08-2020
FRANCISCO JOSÉ RIBAU AMARANTEbasquetebolnível c08-08-2020
MIGUEL LOURENÇO CORREIAbasquetebolnível c08-08-2020
GUSTAVO BRANDÃO TEIXEIRAbasquetebolnível c08-08-2020
JOÃO DOMINGOS PURIFICAÇAO BARATA GUERREIRObasquetebolnível c08-08-2020
SARA PURIFICAÇÃO BARATA GUERREIRObasquetebolnível c08-08-2020
SARA DOS SANTOS SEABRAatletismonível c09-08-2020
FILIPE ALEXANDRE DA SILVA MARQUEStriatlonível c09-08-2020
JOÃO PEDRO LOPES DA SILVAtriatlonível c09-08-2020
VASCO DE PAIVA VILAÇAtriatlonível b09-08-2020
JOSÉ PAULO PEREIRA E SILVAandebolnível c09-08-2020
CATARINA CARNEIRO DA MOTAandebolnível c09-08-2020
TÂNIA FILIPA DELGADO FERREIRAandebolnível c09-08-2020
FILIP CVETICANINvoleibolnível c09-08-2020
PHELIPE MENDES MARTINSvoleibolnível c09-08-2020
BEATRIZ LINO CASALOU DOMINGUESginásticanível c12-08-2020
MARIANA DIOGO BRAZ SUSTELO MARIANITOginásticanível b12-08-2020
TOMÁS SANTOS SILVESTRE NOBRE COELHObadmintonnível b13-08-2020